Ладо Гигиташвили

Как быть если врач военкомата отрицает наличие болезни и не подтверждает существующий диагноз?

Ситуация такая, решил пройти обследование в Диагностическом центре своего города, там выявили диагноз Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, по такому диагнозу не берут в армию говорят, с этим результатом пошел в свой военкомат, но там сказали, врешь ты все и документы у тебя подделаны, выпрасил еле как направление, меня отправили в свою больницу, там я прошел снова ФГДС И Ренген, но грыжа испарилась, врач говорит ничего не вижу, никакой Аксиальной скользящей грыжи ПОД нет, иди к хирургу он заполнит тебе акт и пойдешь в армию, но я решил пройти эту же больницу но уже без направления военкомата и за деньги, а не бесплатно с пометкой призывник, снова грыжу нашли, Долго проверяли минут 5, так как свользящую грыжу сложно найти

и снова пошел к хирургу с этими снимками, а он снова говорит ничего не вижу, а этот ренгенолог незнаю почему тебе так написал, я с ним сам разберусь, пойдем как на моих глазах все проверим, зашел 4 раз на ренген ГПОД в позе Трендербурга выпил Бария, он на экран одним глазом посмотрел и сказал, ничего не вижу и ушел, я тоже ушел не зайдя к нему в кабинет за заключением, Акт остался на руках, что делать теперь не знаю даже.. ( может есть тут кто с талкивался с таким случаем?..

Галина Ким

оригиналы документов о грыже припрячь, а в военкомат ходи только с копиями. любое действие военкомата можно обжаловать. можешь так в военкомате и заявить, что намерен обжаловать. в интернете полно информации как все организовать правильно. пока будет идти судебное разбирательство призвать тебя не имеют права. вообще проще армии избежать, чем потом из нее вырваться. никого не бойся и стой на своем. военкомат как правило сам не любит с судами связываться. з. ы. главное не потеряй оригиналы документов о болезни. по идее акт ты обязательно должен сдать в военкомат, они там обычно и срок дают до какого числа надо все сделать.

Светлана Сорочинская

Получите решение военкомата о годности и если оно вас не устроит, оспорьте в суде.