Наталья Александрова

военкомат отменяет диагноз

Что делать если больница по месту жительства ставит диагноз а врачи из а военкоматовские врачи из областной отменяют при этом отправляют на бесконечные обследования и в армию тоже почему то не берут!

Lib For

Врачи военкомата не имеют права отменять диагнозы, если они указаны в акте состояния здоровья на основании результатов обследования в медучреждении по направлении военкомата.
Если диагноз ПОЛНОСТЬЮ установлен, то никакие дополнительные обследования не требуются, более того Законом НЕ предусмотрены повторные медосвидетельствования.
Если же в заключении акта написано что-то вроде "подозрение на", "предположительно" и тд, то надо обследоваться доконца и областной военкомат действует в рамках закона.. .

Если считаете, что призывная комиссия субъекта приняла незаконное решение, то никто не мешает оспорить решение в суде в течении 3 месяцев.

Лариса Сапрыкина

Врачи военкомата могут не принять во внимание диагноз, поставленный вами не в той, больнице куда направляет вас военкомат для дальнейшего обследования.

Екатерина Куколева

что вам делать? продолжать обследоваться, это ваша обязанность