Ва
Васёк

В районном военкомате меня признали негодным с диагнозом ООО

В районном военкомате меня признали негодным с диагнозом ООО, сказали придти через 2 недели за военным билетом, когда пришел получать военник меня отправили в областной военкомат и там врач сказал, что я годен. Может ли такое быть?

На призывной комисии в руки мне никаких документов не давали, только зачитли приказ о том что я не годен, а патом отправили в областной военкомат, там врач меня проверил и сказал что годен.

OOO-открытое овальное окно, аномалия сердца

El Camino ***

Все законно. Решение райПК о признании тебя ограниченно годным подлежит обязательному утверждению ПК субъекта, которая имеет полное право отменить решение райПК и принять иное решение из перечня возможных, что собственно и произошло в твоем случае. А если считаешь что ПК субъекта приняло неверное решение, то никто не запрещает обжаловать его в суде. Только после подачи жалобы в суд не забудь уведомить военкомат о факте обжалования, что бы они знали о приостановлении всех призывных действий до вступления в законную силу решения суда.

Пу
Пулат

ООО-это общество с ограниченной ответственностью. К здоровью отношения никакого не имеет. Областной военкомат выше вашего районного, он вполне может отменить решение нижестоящей комиссии.

Мария Черных

Тебе давали какой нибудь документ подтверждающий что ты не годен в письменном виде с печатью? Если давали покажи этот документ (справка) врачу. Если не давали, а только устно сказали - то это ничего не значит. Тебя должны заново проверить на состояние здоровья.

Александр

Нет не может, просите заключение врача, который поставил вам 1 диагноз

Дашута Косенкова

Костя ширик и Вечность ошибаются. Они понятия не имеют о военно-врачебной экспертизе. Послушайся Просто деда.
Областная призывная комиссия может направить призывника на дополнительное обследовавние, но не оязана этого делать, если документы личного дела (акт, результаты исследований и т. д. ) в порядке. А переквалифицировать заключение РПК из одной степени годности в другую - это ее право. Такое решение ОПК может отменить только суд.

НЕ
Николай Е

мне бы так, хочу в армию на контракт,
двустворчатый аортальный клапан с регургитацией 1ст.,
пролапс митр. кл. регургитация 1 ст,
ООО,
преходящая AV блокада 1 ст.,
синусовая брадикардия

терапевт поставил Б4 (ст. 42 - г), главврач - В (ст. 42 - в), при разговоре с главным про Б4 угрожает направлением к психиатру.