Екатерина Бурцева

Венкомат признал негодным, но военный билет не могу получить

Добрый вечер!
Прошло уже более года с момента, когда районный военкомат по результатам мед. комиссии, направления и обследования в больнице, признал меня негодным (в запас, годен в случае войны) . Сказали прийти через месяц. Пришел, послали к спискам на военник - меня в них не оказалось. Сказали, что центральный военкомат не прислал еще решения, приходи в сл. сезоне. И так уже более года. Одно и тоже, списки обновляются - меня в них нет, всякий раз говорят "ждите". Что можно в такой ситуации предпринять? Поторопить на законных основаниях, пригрозить.. . Как так, год рассматривать дело..

Андрей Викторович

обращайся в суд на следующий день тебе его домой принесут

Зоя Антоновская

Иди в армию.

Nadyusha Belaya

Это извесный ебатор*й.... так везде...

Лёха Антонов

Поидее они неправы, военник в любом случае должен быть на руках, пусть ищут если потеряли

Игорь Окулов

они там воротят что хотят могут и до 25 лет не давать и смотря какая причина твоей негодности

Яковлев Андрей

пригрозите им жалобой в прокуратуру... да и жаловаться уже давно пора!

Аскольд Смачный

Странно обычно личное дело на подпись в призывной пункт отправляют максимум на пол года или же до слейдующего призыва отправляют его по почте. Возможно ваше личное дело могло быть утерянно или специально уничтоженно на сборном пункте ради того чтобы не портить статистику по призыву. Лучше чтобы была проведена проверка прокуратурой по данному факту обратитесь к ним с заявлением. Если же с личным делом всё в порядке то заодно и поторопите их на законных основаниях с помощью прокуратуры.

Mirzokarim Ramazoniev

Военный билет дают только после 27 лет, когда Вас спишут в запас.

Джон Скаво

Жалобу в прокуратуру, а не ждать год.

Саша Бобков

Обратитесь в военкомат субъекта с запросом на копию решения ПК об утверждении решения райПК. Если такое решение было принято, то военный билет вам должен быть выдан в течении 10 рабочих дней со дня поступления утвержденных документов в ваш военкомат. Туда же можно и жалобу направить на бездействие отдела военкомата по вашему району. А если сидеть дома и ждать, то ничего хорошего из этого не получится.

Алена Колодина

Пишите заявление в прокуратуру о бездействии сотрудников военного комиссариата.

Дарья Левандовская

Вам в военную прокуратуру с письменной жалобой на волокиту работников военкомата.

Александр Давыдов

со мной тоже самое в Азербайджане