Al
Aleksandr

Как получить военный билет ?

Я гражданин России, проживаю в Казахстане, где имею вид на жительство. Как получить военный билет, если нет возможности прописаться и жить в России.

Даша Хандурина

Временно зарегистрируйтесь в России это ваше право, после этого становитесь на воинский учет в военкомате, отказать в постановке НЕ МОГУТ.

Евгений

отслужить!

Елена Бабрицкая

Если проживаете в Казахстане, то никак вы военный билет не получите. Да и не нужен вам военный билет вообще в этом случае. А если хотите его все таки получить, то воспользуйтесь предыдущим советом. Только при наличии хотя бы временной регистрации на территории РФ вы сможете получить военный билет. Практика показывает, что вся процедура первоначальной постановки на воинский учет и получение ВБ после этого занимает до полугода и более. Естественно ВБ вы получите только если уже исполнилось 27 лет. А если еще не исполнилось 27, то в случае признания годным пойдете служить.