Ан
Аня

Не могу Получить Военный билет

У меня такая проблема, меня списали ещё весной. Военный билет сказали подождать до Августа, вот Август звоню Теперь мне говорят до Октября. Мол все в отпусках и там не каво. Я уже устал сидеть без работы. Срываются наметанные планы. И вобще всё теперь не так как хотел. Скажите поход в прокуратуру будет правильным решением ведь они даже справку что военный билет в работе выдать отказываються

ТОварищ ололо Если б я косил я бы не сидел и не возмущался по этому поводу. Я бы лучше отслужил и был бы ещё год назад дома и с военным билетом. Так что Если не хотите дать азотноватый ответа вам дальше

Адекватнова

Евгения, у думаю причину найти не сложно с каждым звонком они у них разные. То в отпуске все, то дела не переданы. То ещё что нибудь

Сергей Андреев

самое правильное решение обратиться в прокуратуру, основное ваше доказательство отсутствие военного билета, по факту, ни какие справки или письменные ответы с военкомата вам не понадобятся

Светлана Кочнева

Жалоба областному военкому.

Анна Аверина

Там не любят откосивших.

Мария Яковлева

Не нужно звонить, пишите на адрес военкомата письма (с уведомлением) с просьбой в письменной форме разъяснить Вам причины задержки выдачи военного билета…

Екатерина Нефёдова

даааа! ты точно лаханул да ладно мой тебе совет позвани в полицыю

Максим Гореликов

Если так говорят, то действительно вряд ли вы получите ВБ раньше октября. А вот для оформления на работу вам обязаны на это время выдать временное удостоверение, выдаваемое взамен ВБ на срок не более 3-х месяцев. Его вам сейчас и нужно потребовать в письменном виде. А еще вам нужно четко выяснить было ли утверждено решение районной ПК о признании вас ограниченно годным на призывной комиссии субъекта, т. к. без этого утверждения ВБ вы не получите. Так к сожалению бывает, что весенних негодников на осень оставляют из-за запарки с призывом.

Но в общем-то заявление на имя военкома о выдаче ВБ лишним не будет, т. к. в ответе, который вам обязаны дать в течении 30 дней он в любом случае должен пояснить причину невыдачи ВБ в установленный срок. Причем это заявление совсем необязательно посылать заказным, его можно и прямо в делопроизводство военкомата сдать с отметкой о приеме на втором экземпляре заявления.

Дмитрий Немов

Скорее всего вам нужно обратиться в прокуратуру.