Алена Лазарева

Могут ли в военкомате сделать негодного человека годным к военной службе?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Последний раз я проходил мед комиссию в ноябре 2012 года, где сказали, что я не годен. Билет сразу не отдали, сказали забрать можно после 9 января 2013. Сейчас я нахожусь за границей, буду на родине осенью, может чуть раньше.
Вопрос в следующем: Могут ли в военкомате пересмотреть дело и сделать меня годным. И ещё, могут ли забрать военный билет родственники, если да, то какие для этого нужны документы?

Татьяна Стукан

Нет, у вас категория годности "В" к военной службе, призыву не подлежите.

Овчинников Алексей

Конечно могут. Мой знакомый в 18 лет очень хотел в армию, целый год к ним просился - не взяли, а когда ему исполнился 21 год, он уже устроил свою жизнь и не хотел идти - его загребли) Такое государство.. . Лучше не возвращайся, нечего тут делать...

Юлия Тищенко

Военник не отдадут, но и "годность" пересматривать вряд ли будут.

Казимир Кристовский

нет не могут. Надо было запросить решение комиссии, чтобы быть спокойным

Ирина Басова

военкомат как и суд это лохотрон

Елена Юрова

Если решение районной ПК о признании ограниченно годным было утверждено ПК субъекта, то пересмотру оно уже не подлежит. А для того, что бы к вам со стороны военкомата не было никаких претензий нужно было перед отъездом за границу сняться с воинского учета. А вот если решение не было утверждено, то возможен любой вариант вплоть до отмены решения райПК.

Военный билет выдается только вам лично в руки. Выдача его родственникам не предусмотрена никакими нормативными актами, хотя иногда так происходит.

Nikitos Romantsov

Если вам поставили категорию В и сказали когда придти за ВБ, то сделать вас годным к службе в армии никто не будет. А ВБ можете получить только вы сами.