Игорь Воронцов

Как называется закон устанавливающий категории граждан годных и негодных к военной службе?

Николай

Категории конечно устанавливает Закон "О воинской обязанности и военной службе":
**********************************************************************************
2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

3. Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, определяется Положением о военно-врачебной экспертизе.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html#p174
© КонсультантПлюс, 1992-2013
**********************************************************************************

А вот Расписание болезней содержится в Постановлении Правительства РФ №123