Ruslan

Могу ли я взять больничный (т. к. еду в санаторий с ребенком-инвалидом) , во время отпуска?

Еду с ребенком в санаторий. На работе в связи с этим, в спешном порядке дали отпуск. Отпускные получила. Сегодня узнала, что надо было брать больничный, и не тратить отпуск. Что теперь делать?

Андрей Ревин

в санаторий вы едете во время отпуска оздоравливаться а не срочно лечиться. отпуска летом вам обязаны дать, а вот больничный для посещения санатория это вряд ли. имейте совесть все хотят летом отдыхать

Банифаций Полоска

Конечно можете.

На
Наталья

Конечно можно

Leonid Potapov

так у вас отпуск, зачем больничный?
вы можете только отпуск по уходу за ребенком взять.

Наталья Дёмина

Нет. В отпуске не полагается больничный по уходу

Ваня Канин

Даже если у вас будет больничный по уходу за ребенком, то отпуск не продлевается и больничный не оплачивается.

Х)
Ханя )

конечно можно, при этом отпуск продлевается на время больничного, если сама заболела. а если по уходу за ребёнком, то отпуск не продлевают

Елена Антипова

уже поздно, вы в отпуске. а работодатель вас не вызовет, так как не имеет права прерывать ваш отпуск.