Алена Ивасенко

Как или чем склеить оргстекло ?

Ек
Екатерина

дихлорэтаном хорошо клеится !!!

Ан
Анна

ацетон клеит да сейчас и супер момент отлично склеит

Вархуил Вархуилов

Оргстекло клеют дихлорэтаном. Также в дихлорэтане растворяют кусок оргстекла и клеют получившимся раствором. Для надёжности твой резервуар лучше в добавок стянуть небольшими шурупами.

Игорь Чечельницкий

В детстве помню пластмассу клеили дихлорэтаном (вреден) лучше механически соедини с помощью болтов. Тем более нагрузка будет. А если клеить собрался на резиновый клей, то обезжирь, наждачной шкуркой проидись, а далее по инструкций по применению. Когда будешь соединять детали сделай сдвиг (адгезия будет лучьше) строители знают о чём речь.

Рустам

Если речь о полиметилметакрилате, то идеально - хлороформ. Это из доступных растворителей. Дихлорэтан работает на порядок хуже: слишком хрупкий шов. Ну и на эпоксидку, надеюсь, не поведётесь...