Сергей Пынзару

Наполеон герой или деспот-тиран?

Согласен что по его инициативе погибло немало людей. Но нельзя не согласиться, что при нём прекратился геноцид французского народа и установились "свобода, равенство и братство".

Elena

свободу, равенство и братство одни лишь тираны и приносят...

Ася Калимуллина

Благодаря Наполеону Европа живёт так сейчас. Он помимо выдающихся полководческих данных имел и хорошие задатки политика.

Руслан Софинский

Гениальный полководец...!

Алексей Карташов

При жизни и после смерти Наполеона, значительная часть мирового сообщества и самого французского общества, его считали деспотом-тираном. Некоторые доказывали обратное, и так далее.
Но со временем, деяния Лидера кристаллизуется, оставляя на поверхности лишь его Победы. И для абсолютного большинства он становится Героем.
Это правило действует абсолютно ровно для всех Лидеров, будь то Александр Македонский, Чингиз-хан, Петр Первый или Сталин.

Сергей Блинов

гениальный государственный деятель

Ирина Кузелева

Ага, мечтай....

Андрей Исайкин

если француз - герой, если русский - деспот, идеальная формула для либералов )))))))))))))