Александр Лобастов

отец деспот и тиран!

Что делать в такой ситуации: мой отец всячески пытается меня нервировать, говорит что я никто, может позволить поднять на меня руку, от него я слышу каждый день только упреки и ругательства в свой адрес (моральные унижения и мат), может послать меня на три буквы. За всю свою жизнь я не вспомню и дня что бы он не доставал меня.
Вечные упреки, унижение, гнобление ничего неможеш ничего неумееш будто я худший сын на земле!
Только на улице бродиш и за компьютером сидиш хотя это совсем не так по сравнению со сверстниками я редко выхожу гулять, сижу за компьютером полтора-два часа раза три в неделю.
боюсь прикоснуться к чему либо вспоминая если что то неполучится будут снова тонны негатива орания и всяческого унижения.
Что делать в такой безвыходной ситуации нервы трещат по швам порой даже жить нехочется.
а отец ходит припеваючи песенки!

может позволить поднять на меня руку .
я вам несказал что он вечно меня бьет подчеркну может позволить в основном вечные моральные унижения что так угнетает чуть ли не уходиш в себя. а мама смысл моей жизни она с ним конфликтует почти неразговаривают с друг другом а если и начнут разговаривать то сразу крики ругательства и куча негатива но руку он не прикладывает славо богу. мать меня защищает но она пол дня на работе бывает временое перемирие или он уезжает куда либо дома тишина и покой.
насчет ангела несуществует идеальных людей и я же описал что я итак особо негуляю редко сижу за компьютером насчет учебы 3 по математике по остальным 4.я думаю совет о сражении с отцом неимеет смысла исход битвы очевиден. спасибо что вы откликнулись я даже неожидал что кто то будет заходить сюда большое еще раз спасибо прочитал внимательно все недумайте о матери плохо.

Саша Белов

расти. терпи. набирайся ума и сил. . потом уйдёшь от них...

Дмитрий Рушатов

а мать у вас есть? как она на это реагирует?
если есть мать. . жалуйтесь ей, жалуйтесь школьному психологу, классному руководителю, соседям. если отец еще раз вас ударит, идите в полицию и пишите на него заявление, ваши синяки нужно будет показать врачу, чтобы он их засвидетельствовал.. . отца лишат родительских прав и вы останетесь с матерью.
есть варианты помягче типа переехать к бабушке или снимать комнату (надо будет чтобы кто-то вам ее оплачивал или вы сами должны будете подрабатывать) .
еще можно просто с ним подраться, если вы крепкий молодой человек. может, он вас унижает, потому что чувствует, что вы ему не можете ответить. . но это самый глупый совет))

Ма
Маша

Скажите Маме! Если не поможет, то пусть она кидает его. Нах такой отец-психопат нужен!

Be
Beliz

Спокойно сядьте и поговорите с ним об этом.

Ibrahim Khalilov

а сам то что ???ангел? или есть за что ?

Makc Pocha

А мама что? Забитая жизнью? Она про это знает ?