Ольга

что такое жим с упором на вертикальную поверхность???

Эдуард Гарбузов

Это те же отжимания, но только, когда ты руками отталкиваешься не от пола, а от скамейки например, это нужно как правило для тех кому сложно делать классические отжимания.

Андрей Кураев

Жим сидя скорей всего

Елена Андрианова

Блин по ходу вас проблемы) вертикаль от горизонтали не отличаете)) Вертикаль это стена, скамейка это горизонталь. Так что если речь об отжиманиях то вертикальные это либо вниз головой либо от стены