Medina Samatova Samatova

Как вступить в наследство спустя 9 лет?

Есть бумага 199(какого то года) что земельный участок принадлежит мне и моему брату по наследству. В то время не вступили. Какие бумаги надо собирать в суд? Участок приватизированный!

Сергей Шалаев

Все в кучу свалили. . .Определитесь, что у Вас есть и задавайте нормально вопрос.

Andrei Tango

Если у вас есть такая бумага, наследство вы приняли. Просто получите св-во о праве собственности

Лев Слонимский

Может вы фактически приняли любое наследство.... подтвердите это

Марат Токушев

Вопрос в том, кто все эти годы пользуется участком. Если вы с братом (или кто-то из вас) , то нужно только оформить право собственности в регистрационной палате.

Ан
Антон

Есть бумага о праве на наследство значит все нормально
Надо получить свидетельство о государственной регистрации права

Александр Гринвальд

Если вы пользуетесь участком и платите налоги-вы уже фактически вступили в наследство. В любом случае обратитесь со своей"бумагой" к любому нотариусу и вам объяснят, все ли в порядке или нужно еще что-то сделать. Если платили земельный налог, принесите квитанции. Непонятно. что у вас за" бумага"