Арсен Ерижоков

вступить в наследство через 10 лет .возможно ли?

Дед умер 8 лет назад от него остался домик в деревне.за электроэнергию оплачивалось матерью потом тётка запустила бомжей чтоб не пустовал.ещё у матери есть брат они с тёткой на домик не претендуют как можно оформить наследство на мать .возможно ли вообще не поздно?куда обратится?какие документы необходимы(нет ничего)?

Moskalev Anton

По факту мать уже унаследовала имущество, раз производила платежи, а оформить можено и через 210 лет.

Иг
Игорь

"Вступить в наследство" вообще невозможно, ни через день, ни через год. Наследство это не кусок говна и не партия, в него не вступают.
Наследство принимают, одним из способов предусмотренных ст. 1153 ГК РФ.
Вам надлежит обратиться за получением очной помощи к адвокату в своем городе.

Анастасия Рыбникова

По факту мать приняла наследство!

Валера Киевский

Так пусть мать обратится к нотариусу и скажет что ею фактически принято наследство.... квитанции в доказательство можно предоставить... Проблем не должно быть

Ма
Марина

как это ничего? паспот то граждансий есть у матери? архив там какой в сельсвете или где там у него дом есть? все возможно сделать. но нужно по суду устанавливать факт принятия наследства

Дима Попов

Все трое являются наследниками первой очереди, те домик делится на них троих по закону. Если брат и сестра не претендуют на наследство, то можно нотариально оформить их отказ от своей доли. После чего Ваша мама в регистрационной палате может поднять все документы и переоформить домик на себя, уплатив все налоги. Если же спор возникнет между наследниками, то доказателсьтвом того, что мама имела отношение к домику- плата за электроэнергию. Доказывание через суд. Но надеюсь до этого не дойдет.

Марина Шишкина

обычно через 6 месяцев-потом как бы на государство отходит-но таких случаев я например один раз только опоздали наследники
вашей матери отказ от дма от остальных родственников получить нужно и в регпалат у в бти-с документам на дом

Yaroslav Anurkin

Только по суду, если докажете, что раньше не имели возможности вступить в наследство.