Елена Свирина

Кто будет ответчиком

Работник подал в суд иск о восстановлении на работе. Работал в одном из филиалов ГКУ, уволен за нарушение трудовой дисциплины. Вопрос: Кто выступает Ответчиком ГКУ или филиал? какой суд должен рассматривать иск (по месту нахождения ГКУ или филиала- филиал и ГКУ расположена в разных городах)?

следовательно представителю ГКУ в суде надо заявить ходатайство о переносе слушание дела по месту нахождения филиала? ( что бы скинуть это дело с себя) Правильно?

Adilet Kasymov

Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Александр Брайт

по месту нахождения филиала, ответчик само ЮЛ