Екатерина Краева

Написала заявление на увольнение,в суде ответчик говорит,что не было заявления и уволил за прогул.Что делать?

никакого заявления,и уволил по статье за прогул.Как можно убедить суд, что это заявление я действительно писала?

На
Наталья

Заявление надо было зарегистрировать у секретаря в специальной тетрадке, а сейчас не докажешь

El
Elya

Свидетелей искать. А потом пожаловаться на работодателя в соотв. органы по поводу косяков (нелицензионный софт, двойная бухгалтерия, по разным мелочам и т. д.).

Лилит Мовсесян

копию показать

Юра Пчицкий

Надо было сделать копию, а, может, коллеги подтвердят?

Azamat Ablakulov

Никак. впредь надо быть умней, и заставлять
расписываться на копиях заявлений.

Полина Тарасова

Надо было зарегистрировать его.
А копия бы с номером была у тебя.
Кто-то видел из коллег? Пусть подтвердят.
Копия то есть. Хоть в электроном виде?

Aлексей Жуков

Защитить свои интересы необходимо путем выстраивания юридической линии защиты, в данном случае это доказывание факта прекращения трудовых отношений, оспаривание увольнения.
Однако, это невозможно сделать путем данного общения.
Считаю, что у Вашего дела положительная судебная перспектива.

Рекомендую Вам незамедлительно обратиться за помощью к адвокату.

Наталья Мамедова

Так сколько времени Вы отсутствовали. Уволили за 1 прогул или ВЫ не прихидили длительное время. Если подали заявление и потом не приходили, тогда возможно и правильно. Из вопроса не очень понятна ситуация.