Мария Гундырина

кто такой надлежащий ответчик и ненадлежащий ответчик в ДТП?

Лика Лика

В данном случае вы ненадлежащий ответчик ( с учетом ваших комментариев).

Татьяна Власенкова

Все зависит от конкретной ситуации. Надлежащим ответчиком чаще всего бывает владелец транспортного средства (транспортная организация) , а ненадлежащим - непосредственный причинитель вреда (водитель)