Илья Балахнин

Обязан ли я отрабатывать 2 недели после увольнения?

Ольга Гараева

После увольнения вас никто не может заставить отрабатывать! По закону.. . Вы обязаны за две недели предупредить работодателя! Т. е. написать заявление...

Оганнес Джинанян

Не после, а до увольнения. По договорённости с работодателем

Александр Луковенков

Это что за бред сивой кобылы, работать после увольнения? В ТК РФ черным по белому сказано, что работник обязан предупредить работодателя о желании уволиться за 14 календарных дней. Этот срок существует для того, чтобы работодатель успел подыскать Вам замену. Не успеет, это уже его печаль. Но работать после состоявшегося увольнения никто не обязан и никто не вправе заставить делать это.

Рашид Габиев

А Трудовой Кодекс влом почитать самостоятельно?

♡Д
♡ Дмитрий ♡

по закону да, но по согласию сторон не обязательно

Аня Косулина

По соглашению сторон. Лучше отработать, если это прописано в договоре. Или отпуск взять можно.

Юлия Морозова

Как с работодателем договоришься!
Но если заставит, а тебе уж совсем не хочется, оформи больничный лист ( если постараешься заболеть)

Рамиль Ахметжанов

Можете не отрабатывать, если договоритесь с работодателем