Александр Кадин

спускался ли человек до самова глубину океана?

Виктория

Во дают люди! Допустим, что про Жака Пикара забыли или не знали, в какой-то мере простительно, Реформа Образования на марше.. . Но, как режиссер ”Титаника” Джеймс Кэмерон опустился на дно Марианской впадины и снимал при этом кино, не знать, по-моему, современному человеку просто невозможно! Даже совсем оторванным от жизни Интернетом! Скорее набирайте в поисковике и смотрите видео!

Дмитрий Сизанов

23 января 1960 года два отчаянных смельчака – офицер военно-морских сил США Дон Уолш и швейцарский исследователь Жак Пикар – отважились бросить вызов бездне. Защищенные бронированными, 12-сантиметровой толщины, стенками батискафа под названием «Триест» , они сумели опуститься на глубину 11 022 метров. (Марианская впадина)

Arkadii Troshec

Всё, уважаемый автор вопроса, добавить нечего! Алексей Соловьёв ответил полностью! Глубже глубины на нашей планете нет! А если вы имеете в виду - не в батискафе, а просто в трусиках "своим ходом" вплавь.... то вроде как на сто с чем-то метров "мырял" Жак Майоль.