Анна Дитятьева

Как на телефоне Nokia Asha 300 занести абонента в черный список?? ? вопрос в названии.

ОК
Ольга Крюкова

Только подключив такую услугу у оператора. Других способов в данном случае нет. Ответ в ответе.

Алексей Скоробогатов

Легко, если включена переадресация вызовов:

Вариант 1 (без второго номера) .
Можно сделать так, чтобы один из ваших нежелательных знакомых, позвонив вам, услышал "Этот номер не существует".
Заходим: [Параметры -> Вызов -> Переадресация -> Голосовые вызовы -> Если занят -> Включить -> На другой номер] . Далее вводим номер от балды, который заведомо не существует.
Теперь, когда вам звонит этот знакомый, вы можете сбросить звонок, и тогда ему ответят, что "Этот номер не существует".

Вариант 2 (нужен второй номер)
Делаем так, чтобы ваш нежелательный знакомый, позвонив вам, услышал "Абонент временно недоступен", при всем при том, что номер ваш телефон включен. Это очень даже возможно сделать, если у вас есть второй, но неиспользуемый вами временно номер на симке или на выключенном втором телефоне.
И так, заходим: [Параметры -> Вызов -> Переадресация -> Голосовые вызовы -> Если занят -> Включить -> На другой номер] . Далее вводим неиспользуемый вами временно номер. Теперь, когда вам звонит этот знакомый, вы можете сбросить звонок, и тогда ему ответят, что этот "Абонент временно недоступен".

Ну и наконец самое главное: если у вас на счету нет средств на обычный звонок, то функция переадресации работать не будет.

Мстислав Лыкович

ну так будет если любой абонент будет пытаться позвонить, а мне нужно чтобы только один единственный номер не смог мне звонить .