Рукасова Екатерина

Что за налог на "лошадиные силы" автомобиля? За что? Кому? ВЫ правда считаете, что ВЫ обязаны за это платить???

Автомобиль является частной собственностью! Все детали автомобиля, включая двигатель, так же являются частной собственностью! Топливо, купленное на заправке, даже оно становится частной собственностью, после свершения сделки купли-продажи! Тогда с какого "перепоя" мощность, вырабатываемая ВАШИМ двигателем, облагается налогом?? ? Люди!!!! ВЫ что совсем тупые? Какого хрена ВСЕ ВЫ, покорно соглашаясь с этим абсурдом, платите за то, за что платить не обязаны???

Машенька Воронюк

Не обязаны, но без него не поедешь. Налоги, пошлины, растаможка, все это рэкет на государственном уровне. Власть бандитская и законы такие же.

Надя

а я тоже этого не понимаю. Вот я взял ипотеку на квартиру. Заплатил всем. Строителям, которые построили дом и продали мне хату раз в десять дороже, банку грабительский процент и государству налог. И о чудо, квартира моя! Я могу с ней делать что угодно? Нет! Плати налоги! С какого перепугу? Я уже всем все заплати. Кого волнует кого я туда впустил жить, квартиранта или любовницу за минет. ЭТО МОЯ хата!

Ирина Андреева

автомобиль с большим количеством лошадей больше загрязняет воздух и сильнее портит покрытие дорог. Дайте на мощном авто резко газу с места, немного, да подпортили асфальт да + к тому и резиновой пыли от шин в воздух вылетело. Мелочь вроде а умножить на миллионы. Получается много

Настя Лощинина

Тоже самое с налогом на недвижимость!
Ввели бы сразу налог на жизнь, больше живёшь - больше платишь!

Denis

Я не соглашаюсь! У меня нет автомобиля.

Алексей Зайцев

это из той же песни, когда копите на авто, с каждой зп вы платите налог, когда покупаете авто, вы покупаете за цену, включая налог, потом каждый год налог при использовании плюс принудительную страховку, потом когда продаете, опять платите налог. и так с любой собственностью. так и живем. отлично живем)

Альбина Мещанская

Как то фиолетово! Смог машину купить, на налог подавно найду. Тем более это не только в России.

Алексей Поляруш

государство нас не слушает оно деньги гребёт, больше на лог плотильщиков чем жизнь у них шикарная. Им по фиг на малоимущий на род ка то рый от зарплаты до зарплаты живёт.