Виктория Князева

почему "пробки" так называются?

Сергей Сазонов

Стресс после них снимается бутылками.

Тимур

Потому как их делают из пробкового дерева и конкретно они называются пробками.
А пробки в смысле дорожные заторы, потому как закупоривают движение, словно пробка бутылку.

Владимир Соседов

Потому что затыкают проезд по дороге. И довольно часто возникают из-за тех у кого голова из пробкового дерева 🙂

Татьяна Левина

потомы что пропка это замкнутый круг поэтому так ии называется