Стас Кор

Помогите и дайте совет...

меня живет попугай, за все всермя ни разу не купался. но сегоня просунул голову в поилку.... Вот не знаю, я слышала что нало покупать сппециальные купалки, но можно просто в пластмасовое блюдце налить теплой воды ( пол см) и поставить внутри клетки? и еще 2 проблема... У нас был ремонт, и мы перенесли попугая в др. комнату... дано я его после ремонта не выпускала.... летать он хочет.. но тогда когда я его сразу посль ремонта пстила он ударился голой о окна запутался в занавеске и долго искал путь в клетку.. не знаю, стоит рисковать? сейчас лето и попугаю надо летать и купаться наверняка.. дате плиз совет

Mari Djon

когда у нас были попугаи, мы просто брали пластмассовое блюдце (по-моему это какая-то игрушка была.... ) наливали туда тепленькой воды и ставили в клетку, попугайчики когда хотели тогда и ныряли)))))) ) на счет второго, мы наших на балконе отпускали, хочу сказать, что он достаточно большой был, а в вашем случае можно попробовать его отпустить еще раз, но проследить за ним некоторое время, чтоб тот освоился и помочь если где запутается.... да еще, есть в доме места, где мало мебели? или мало чего понаставлено?

Sergey

Может не надо выпускать? Он может опять стукнуться. Мой Кешка после 2 неудачных вылетов из клетки научился летать, теперь садится на шкафы, на люстру.. . Смотря сколько попугай живёт в новой комнате.

Светлана Дамиан

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803

Дайте привыкнуть к комнате. После ремонта надо быть осторожнее, возможны отравления от новых материалов или новой мебели. Иногда после этого птицу больше месяца нельзя вносить. Была такая ветка на mybirds об отравлении фенолами. Птицу успели спасти.