Антонина

Куда девать творог? что придумать с ним.. . (лежит в хол-ке полкилограмма: ещё годный, но не 1-й свсежести...)

сырники уже в печонках.. . может, что неизбитое знаете?

Андрей Вересковский

сделайте например творожную запеканку... ванилинчика добавьте

Людмила Людмила

Творожные печеньки"Поцелуйчики"200 гр. размягченного маргарина 250 гр. мягкого творога1 ст. мукиванилин - по желаниюПриготовление: Маргарин хорошо размять (до однородной массы) . Добавить творог, муку, ванилин. Тесто раскатывать как можно тоньше. Затем вырезать кружечки стаканом и каждый кружечек вмокнуть одной стороной в сахар, сложить сахарной стороной во внутрь, и так - вчетверо. Верх тоже должен быть в сахаре. Количество сахара зависит от Вашего желания

Оля

взбейте его со сметаной сахаром и ванилином по желанию можно добавить ошпаренные сухофрукты.
будет творожная масса.

можно творог + питьевой йогурт + свежие (замороженные) ягоды + сахар (по вкусу) взбить и разлить по стаканам будет коктейль или смузи его сейчас называют.

пирог с творогом дрожжевое тесто раскатываете на противень делаете бортики косичку середку заполняете творожной начинкой выпекаете до готовности.

Надежда Серебрякова

Ватрушкииииии. От одного названия слюнки бегут. ММММММ.

Nicole Mmm

можно в носки запихать и подарить кому-нибуть....

Владимир Евченко

Творожные пирожки

Растереть 200-250г творога, добавить, 2ст. ложки
растительного масла, 2 ст. ложки сметаны, 2 яйца, 0,5чайной ложки соли и 0,5чайной ложки соды, 1,5 стакана муки. Замесить тесто и оставить его на 0,5часа в покое в тёплом месте. За это время подготовить любую начинку: яблоки, капуста, рис с мясом, ягоды (можно мороженные) , повидло и т. д.
Из теста скатать шарики, из шариков сформировать пирожки и пожарить их на сковороде в растительном масле.
Творожные пончики.

Смешать 1 пачку творога, 3 яйца, 2ст. л. сахара, 1/2ч. л. соды (погасить кефиром или уксусом) , 1 стакан муки. Заместиь тесто. Формовать мокрыми или жирными руками шарики (внутрь можно класть кусочки фруктов или ягоды) и жарить во фритюре, переворачивая, до румянца (минуты 2-3). шумовкой, складывать на салфетку, чтобы избавиться от лишнего жира. Затем посыпать сахарной пудрой или полить сиропом

Са
Савченко

сырники конечно самое-то, для меня никогда не избитое)) ) ну, испеките королевскую ватружку)) . Быстро, вкусно:
творог смешать с 2 яйцами, сахара немного
отдельно смешать руками 1 ст. муки, соль, соды немного + 200 гр. слив. масла, сделать крошку.
На сковородку посыпать часть крошку, залить творожной массой, сверху опять посыпать крошкой. Поставить в духовку на 40 мин.
Вот Вам и пирог.

R A

Ленивые вареники со сметаной. М-м-м...

Сергей Борискин

Вареники, или ленивые вареники.
Или вареники не со сладкой начинкой, как все привыкли, а с такой: творог, чеснок, зелень ( укроп, петрушка, зеленый лук, соль и перец) . Вкусно, и еще не надоело)

Катя Стрелкова

Я бы торт из него испекла, очень вкусно получается. Но для этого нужна ещё мука, пять яиц, пачка масла или маргарина для выпечки стакан сахара и немного ванилина и чайную ложку соды пищевой можно разрыхлитель. Берёшь три стакана муки кладёшь в него пачку масла и смешиваешь, лучше конечно руками делаешь крошку и добавляешь немного соды. Отдельно берёшь творог сыпешь в него сахар, разбиваешь яйца, высыпаешь остатки соды и немного ванилина, всё это смешиваешь. Потом на смазанный маслом противень высыпаешь половина крошки из муки, сверху выкладываешь творог и посыпаешь оставшейся крошкой. И надо дать немного постоять, пусть пропитается, потом ставишь выпекать. Получается очень вкусно.

Вероника

Сырники

масло растительное – 2 ст. л

мука – 1 ст. л.

соль – по вкусу

сахар – 1 ст. л.

сахар ванильный – 1 ч. л.

яйцо – 1 шт.
творог – 200 г. Творог тщательно растереть с сахаром и солью так, чтобы не было комочков. Добавить ванильный сахар, яйцо, муку и вымесить однородное тесто. Творожное тесто скатать на присыпанной мукой поверхности в колбаску диаметром примерно 5 см. Разрезать на кружки толщиной 1,5 см. Обвалять в муке. Разогреть в сковороде растительное
масло, обжаривать сырники по
1,5 мин. с каждой стороны. Накрыть
крышкой и прогреть, 3 мин.

Творожно-абрикосовый пирог с миндалём. Ингредиенты

тесто:
творог обезжиренный 100 г
масло сливочное 80 г
мука 150 г
разрыхлитель 1 ч. л.
кефир 50 мл
начинка:
абрикосы консервированные в сиропе 300 г
творог 200 г
сливки 100 мл
яйцо 3 шт.
сахар 150-200 г
ванильный сахар
миндаль (горсть)

Способ приготовления

Творог масло и муку перетереть до состояния крошки, добавить кефир с разрыхлителем и замесить мягкое тесто. Дно разъёмной формы (d 24 см) застелить промасленной бумагой для выпечки. Распределить тесто по дну разъемной формы, формируя невысокие бортики. Поставить форму с тестом в холодильник.

Абрикосы выложить в сито и дать стечь сиропу.

Взбить яйца с сахаром, добавить творог и сливки с ванильным сахаром, взбить.

Вылить начинку в форму, сверху произвольно выкладываем абрикосы, посыпать крупно рубленным миндалём ( я использовала ядрышки абрикосовых косточек) .

Выпекать при 175* до лёгкого зарумянивания верха. Оставить пирог в выключенной духовке до полного остывания.

Кабачковые оладьи с творогом. Кабачки – 2 стакана тертого ( примерно)
Творог - 1 стакан
Укроп – 1 ст. л.
Соль - по вкусу
Чеснок - 1-2 зубца (я не добавляла)
Мука - 2-4 ст. л.
Яйца - 1 -2 шт.
Трем кабачки на крупной терке, творог хорошенько разминаем, смешиваем с кабачками.
Добавим соль, мелко нарезанный укроп, яйца. Все перемешиваем и жарим на среднем огне. Подавать со сметаной. Приятного аппетита!

Олеся Сухова

смешать с маргарином (маслом) и мукой, чуть подсолить - и у Вас получатся занятные несладкие творожные хлебцы или основа для домашней пиццы
замешивать не для раскатки, а просто чтобы распределить массу по форме (противню)
тесто будет близко к песочному
впрочем, можно добавить также яйца и сахар, получится печенье

Случайный Прохожий

Испеките сырники)))

Ирина Паршина

заморозить. А потом (когда появится желание покуховарить) вынуть из морозилки и испечь запеканку.
Творог - манная крупа - соль/сахар + яйцо - перемешать и в духовку на 30-40 минут до готовности.

У меня творог месяцами лежит в морозильной камере. Ничего ему не делается.

Анна Комарова

Со сметаной и сахаром съешь, ну или вот -- хттп// gotovim-doma. ru

Сергей Овсянников

Сырнички сваргань, с кофе по утру просто бомба!!!

*** Натали ***

сырнички сделай

0Ин80

Нет свежести первой или второй.. . Продукт может быть либо свежим, либо несвежим.. . Творог выбросьте - сэкономите на лекарствах