Владимир Казаков

Объясните пожалуйста, почему в предложении употребляется been used как эквивалент Participle 2 в Passive voice.

Степан

Честно говоря, я не помню теорию, отвечу по ощущению, а ощущение у меня такое, что being sent (не used!) в этом предложении употребляется не как эквивалент Participle 2 в Passive voice, а как герундиальный оборот, означающий буквально "посылание (меня)". А в целом это предложение означает "Я помню, как в детстве меня послали проведать одну из наших многочисленных престарелых чудаковатых тёток".

Самат

I remember when I was a child being sent to visit one of our numerous elderly eccentric aunts.
Я помню себя ребёнком, которого послали навестить одну их наших многочисленных эксцентричных престарелых тётушек.
Где ты тут видишь been used?