Ольга Семенова

Роль борьбы за существование в эволюции живых организмов?

Елена К

борьба за существование, то есть другими словами можно сказать выживание сильнейших. сильнейший выживая оставляет лучший генотип...

Андрей Курдяев

Всё очень просто. Для каждого живого организма нужна энергия. Вывод: захват определённой (паразитирующей для некоторых схожих видов) энергии для выживания, того или иного организма.