Алена Новикова

На самом деле действительно инфантильных людей не так много просто многие внешне создают видимости этого + маются дурью?

Инфантильность в чистом виде ну никак не связано с дурацкими выходками в поведении и разговоре – это скорее дурь, чем инфантильность. Так же она не связана с внешней имитацией того что ты младше.

Если человек инфантилен в душе то ему нет надобности вести себя как придурку, школьнику, дергать за косички, хулиганить, буянить, или корчить из себя девочку, целочку или просто нести всякую детскую чушь вести себя как ребенку или еще кого – это уже цирк, а не инфантильность. И большинство не инфанты, а просто придурки имитирующие инфантильность.

Если человек реально инфантилен и если он не дебил, то он не будет внешне никак это изображать, ну разве что если с головой, так или иначе не дружит такой взрослый человек. Это точно так же как и школьники есть адекватные, а есть хулиганющие и страдающие фигней придурки. Так вот не хулиган не станет взрослым дядей от того что фигней не страдает – он как и хулиганы подросток, школьник, просто он не придурок. А вот хулиганы и подростки и придурки. А взрослые, изображающие из себя подростков, страдающие фигней, не инфанты на само деле, а просто дауны, кретины, дебилы или просто раздолбаи какие-нибудь которым заняться нечем больше.

Поэтому если кто-то и в 30 и 40 и старше частенько страдает в своем поведении херней какой только школьник может и то не каждый, то нужно ставить вопрос не об инфантильности а дебильности. А в случае со старыми люди о впадении в маразм характеризующийся детским поведением.

Вы согласны со мной?

Andrey Ur,eviche

ВОЗ признала в конце прошлого века инфантильность - болезнью.

Гена

Инфантильности в чистом виде не существует.

Татьяна Рульнова

Вообще, "инфантильность" - это ругательное слово. И каждый человек может жить так, как он хочет, если он при этом не ворует, не убивает, и не нарушает другие законы государства.