Юлия Мухина

Пытаюсь удалить кадры с флешки-выскакивает надпись-Диск защищен от записи. (не могу удалить) что делать?

написано "снимите защиту"-а как ее снять?

млин не флешка млин-сорри -КАРТА ПАМЯТИ

Лена Целобенок

рычажок на карте памяти не заблокирован (LOOK)?!
должен быть так:

Надежда Астафьева

Снять эту самую защиту от записи. Можно просто форматнуть и защита останется с носом.)

Яна Верховцева

Снять защиту непосредственно на карте памяти, сдвинув маленькую бедую пимпачку сбоку на карте (см. ответ Ракетчицы) или проверить на фотоаппарате не защищены ли фото от удаления - см. меню фотоаппарата (там же, где удалить фото).

Анастасия Крутова

"Там пумпочка такая есть, сдвинь ее к низу... " ( в Вашем случае к верху)

Юлия Тимощук

Не, ребята, проблема совсем НЕ В ЭТОМ!

Сообщение на дисплее твоего аппарата о том, что карта памяти защищена от записи, может говорить о том, что на один или несколько снимков, имеющихся на этой карте памяти, установлен атрибут только чтение.
Чтобы его отменить, нужно: открыть этот снимок в компьютере > правой кнопкой открыть его контекстное меню > выбрать Свойства > отменить атрибут только чтение - снять галочку (или птичку, или v).
И так со всех защищённых снимков.

В случае же, если появилось сообщение "Карта памяти заблокирована", то действительно нужно переключатель блокировки (или язычок зашиты от записи) карты памяти типа SD сдвинуть из положения *LOCK вверх.
Блокировка карты памяти