Екатерина Шалашова

Тяговый Аккумулятор чем зарядить ?

MinnKota 100 ампер вроде аакум гелевый, зарядку фирмовую не найти есть какая альтернатива? обычная машинная - ей можно заряжать ?

Max Koltunov

Не 100 А, а 100 А/ч. Ток заряда 10 А и время заряда 10 ч, напряжение 13,5-15 в. . А какой геливый, щелочной или кислотный не имеет значение. Самый малый ток и большое время заряда всё равно у кислотного, так что если заряжать как кислотный другие виды аккумуляторов вреда не будет.

Ольга Груздева

Главное, чтобы по напряжению не было больше 14,4В. Иначе гелевый вспучится и на выброс. Это свинцовим с жидким электролитом (в авто) пофиг. там хоть 17В давай. А гелевые, чуть что - каюк. Про ампераж правильно написали. Теперь главное чтобы зарядное норм выдавало вольт.