Владимир Миллер

Почему Горький назвал произведение "26 и одна" поэмой?

Анастасия Короткова

Мне думается, по молодости, по желанию дотянуться до Гоголя с его "Мертвыми душами"... Но и таланта поменьше у него оказалось, да и рассказ сам по себе ни на что серьезное не тянет.. .

Французы подобные ситуации описывали с большим талантом.. . И у Бунина похожее встречается.. . Но уж у него хватало ума не претендовать на столь высокое название для тривиального опуса...

Евгений Кудряшов

потому что это поэма...