Uktam Uktam

Локальный сервер apahce + php + mysql это какая архитектура?

Локальный сервер apahce + php + mysql это двухуровневая архитектура?
это зависит от того, находится ли БД на другом сервере или находиться на том же сервере что и apache и php?
Т. е. если на одном компе находится вся связка то это получается двухуровневая архитектура, а если mysql вынесена на другой сервер, то это уже будет трёхуровневая архитектура, я правильно понимаю или нет? объясните пожалуйста

Дмитрий

Получается трёхуровневая . Апач хоть и виртуальный, но все-же сервер.