Сергей Донченко

Как перенести локальный Mysql сервер в сеть

Делаю программу, которая обращается к локальному серверу MySql на моем компе. Таблицы на сервере создавал с помощью MySql Workbench.
Теперь надо этот сервер выложить в сеть, что бы не ставить его на каждый компьютер, а можно было просто подключиться через инет и работать с программой.
Подскажите пожалуйста, как это сделать? Если можно то поподробнее, до этого никогда ничем подобным не занимался, делал только оффлайн версии.

Imobilazer, про экспорт знаю, но мне интересно на какой хостинг можно это все залить

Гена Туманов

Берется любая программа для работы с базой (SQLyog, Navicat, Phpmyadmin), там есть экспорт и импорт.
Нажать на экспорт и сохранить всё в файл.

В сети на хостинге в phpmyadmin выбирается импорт и указывается файл.