Екатерина Сайганова

Если у человека полностью прекратит физиологичес. стареть мозг, то, что произойдет с его психикой и телом гипотетически?

Мозг, как известно, стареет с возрастом у всех. В 75 лет мозг не может быть как в 25, связано это возможно с низкой способностью нервных клеток восстанавливаться, а некоторые даже до сих пор, считаю, что они не восстанавливаются вообще. В любом случае восстанавливаются они плохо даже если вести самый здоровый образ жизни.

Но если бы у кого-то мозг по каким-то причинам прекратил полностью стареть, то, что тогда произошло? Как бы тело стало взаимодействовать с молодым мозгом, и какая была бы психика у этого человека?

Знать я понимаю этого нельзя, но гипотетически рассудить все же, можно.

Евгений Владимирович

да рассуждать можно, ну гипотетически, мозг не стареет и работает как положено, тебе 75 и хочется молодую девушку, а аппарат на полшестого, далее уходит из-под носа автобус мозг дает команду догони и ты бежишь, инфаркт обеспечен, склероза нет все помнишь куда че положил, но брать нечего одна пенсия, ты готов работать ну тебя никто не берет с твоим умом потому тебе 75 (хотя у нас и молодых не берут) , тебе хочется одется как молодому одеваешь шорты маечку, делаешь пирсиг, тату, и тогда у тебя от отчаяния развивается психоз перерастающий в навязчивую идею, и тогда психушка

Николай

Может быть два варианта поведения человека с нестареющим мозгом. Например если с детства он был мяго скажем дебил, то тут как говорится ничего не изменится до самого конца. А вот если человек оказался талантливый, ну или хотябы на среднем уровне, то он не будет бегать за автобусом чтобы не получить инфаркт и как молодой пацан хотеть молодую девушку или парня - ибо будет соразмерять желания и возможности с поправкой на свое состояние и возможности. И в дурку он по этой причине не попадет. Знавал я такого хорошего человека - Петрович его звали, лет 15 назад ему было около 80ти лет, и он был в здавом уме и памяти. Ходил изредка даже в патентное бюро, читал там изобретения и кое что из них делал, например делал людям приборчики для лечения варикоза, ревматизма и катаракты - причем сначала проверял на себе и все работало. Да, еще у него была привычка рассказывать про свою жизнь. Я и товарищ мой были у него в течении месяцев 4х постоянными слушателями. А рассказывал он обо всем попорядку, начиная со школы и кончая ...ну недослушать до конца вобщем. Причем с такими подробностями вплоть до того как звали председателя колхоза и девушек трактористок которым он разжигал газоренераторы на тракторах и менял после каждой смены вкладыши коленвали из бересты (тогда до войны были в тренде женские бригады) . Отошел от темы я.
Вобщем запросто можно встретить нормального Умного человека без псих отклонений в 80 лет. Чего и вам желаю.