Aйбек

История Кто больше кантрибуции заплатил росия или германия????

Оля Терентьева

Конечно германия. Страна была полностью разорена, а у нас две трети война не тронула. И из германия наши вывезли буквально все. Сотни эшелонов.

Тут бы еще указать в какой войне, и кому)
Но, если я вас правильно поняла, вы про Первую Мировую?
Тогда, Россия обязалась выплатить Германии контрибуцию в 6 млрд марок.
А насчет Германии, они платили репарации, всего общий объем выплат по Версальскому договору составил 269 миллиардов золотых рейхсмарок. Но позже сумма была сокращена, а когда А. Гитлер пришел к власти, вообще перестали платить.