Iriska ))))

Как реагировать на то что..

Как реагировать на то что классный руководитель рассказала мне о сыне? Влад у меня в 6 классе, 25 мая 13 будет. . сегодня утром в школу вызвали, по поводу поведения и вообще много криминала. Ну вы знаете какие дети сейчас пошли, в свои 12 маты через маты, курение, да и они сами не понимают, что делают. Честно признаться, я сама такой была, но не с 6 же класса, так, с 9-10 и то только для того, чтобы мальчику понравиться, прошло много лет и я поняла, как это глупо. Живет сын со мной и моими родителями. Маме я рассказала про все это дело, та передала отцу, а отец у меня на все это дико реагирует, сам в свои годы отличником был, да и я училась когда как, и 3 и 2 были, ему было не понять, в кого я такая, теперь и этот. Скандал на весь дом, даже соседи сбежались, отец в истерике, мама "не при чем", я вообще не знаю что делать а Владу вообще по барабану, его не влнует его репутация. Я подошла к его одноклассникам и одноклассницам, поспрашивала, выяснилось, что ему выгодно так себя вести, считается "самым крутым" в классе. Я уж ему и говорю, что не красиво ругаться такимим словами да в 13 то лет, а курение и вообще забирает жизнь.. отец на него орал хуже, чем когда либо я слышала, дак что делать то. . И еще неизвестно, разборки с учителями будут..

Принцесса на Французе 177 RUS Знаете, я с 8 утра до 9 вечера на работе, доверяю родителям, дак когда ж за ним смотреть? Неправильно это конечно, а куда ж деваться?

Наташа Щербакова

Это проблема не мамы, не папы, не Влада, то общество больное, если учишся нормально - ботаник, если спортом занимаешься - тупой качек\спортсмен, если и то и другое поливают грязью вдоль и поперек, а кто больше всех говна делает - тот герой.

Самойлова

У меня детям 12 и 13 лет. Они прекрасно понимают, что делают. Ни мата, ни курения. Ни у них, ни у их друзей. Сейчас вот носятся в футбол играют, окна открыты и мы, родители, прекрасно слышим, КАК они общаются.
Поэтому как воспитали.. . Не надо оправдывать свои пробелы в воспитании словами "все они такие"
Мама Ваша действительно ни при чем, без кавычек, при чем тут Вы. И на Вас, и только на Вас вся ответственность. Я тоже была в разводе, воспитывала детей одна, училась в двух институтах плюс работала. Однако вижу совершенно противоположный результат. И никогда не говорила: Когда ж за ними смотреть.... мне некогда.. . я работаю.. . Как только у меня появилось ощущение, что что-то у нас теряется - я сменила работу, стала работать до обеда.

Иван Волокитин

в 13 лет не понимает?

мамаша - вы вообще в своем уме?
единственное в чем вы правы - это в том, что ему по барабану

Иван К

мозги надо вправить. Школа это терпеть не обязана. Если и родители самоустранятся, с ребенком не справится никто.

Арсений Макаров

По моему мнению, нужно ему объяснить, что это далеко не круто. Курение травит организм, а руганью матом девчонкам не понравишься

Ирина Теплова

Ваш сын взрослеет, "взрослеют" и проблемы. Теперь вы знаете, что ваш отец так реагирует и не стоит ему все так рассказывать. У меня четверо детей, двое уже взрослых и я бы на вашем месте поступила так. Во-первых, извинилась бы перед сыном, что так получилось, сказала бы просто :" Извини, сынок, я не думала, что у папы будет такая реакция. Ну и ты меня пойми, я очень расстроилась из-за такого твоего поведения. .." Дальше бы я просто рассказала, какие у меня были ошибки в молодости, посмеялись бы с сыном, глядишь и он бы разоткровенничался и станет намного лучше, уж поверьте моему большому опяту. а криком вы только больше отдалитесь друг от друга.

Вера Завадская

почему так на маму реагируют! А разве на детское воспитание не повлияло наше государство, сплошь и рядом наркота и эротика и прочее прочее прочее!! ! А разве не взяло свое влияние сверстников! ! Я знаю по себе, благо вовремя бошка на плечах появилась, думать рано начала! В 13 лет такое вытворяла! ! Родители у меня просто замечательные люди, отец ветеран боевых действий в афганистане, мамочка тоже умница, всегда родители вели ЗОЖ, а я была просто настоящая БЕСТИЯ, благодаря сверстникам и тому что показывают по телевизору, никто не знал как со мной бороться!

Вы не отчаивайтесь все будет замечательно, главное не плюньте на это, а будьте всегда в курсе что он и как, общайтесь с ним, войдите в доверие, чтобы он вам рассказывал все все, ну а вы не запрещайте, а советуйте вроде я бы поступила иначе.

Алексей Гавронский

Разговаривайте с сыном, больше приводите примеры из жизни. А то, что отец ругает, ничего страшного нет. 13 лет - трудный возраст и нужна сильная мужская рука, пусть побаивается. А то, что с вами такое было и учились иногда плохо, сыну лучше не рассказывать. Это будет плохой пример.

Михаил Никулин

А чего такого приключилось то, за что пацана, похоже, жизни едва не лишили ?
Ну ругается - все в таком возрасте ругаются, ну закурил - а кто этой хренью не страдал ?
Я бы ограничился нормальной дружеской беседой. Мы в его годы и портвейном баловались и девочками - и ничего не случилось, кроме теплых, романтических воспоминаний об озорном детстве и первой любви.. .
Касаемо ответа выше - при мамаше никто естественно матом не ругается, но это не означает, что это так.

Luna

еСЛИ ЧТО ТО ЗАПРЕЩАЕШЬ-НАРОЧНО БУДЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ. КАК ТО ПО ДРУГОМУ НАДО. ВЫ ВСЕ РАВНО ЛУЧШЕ ЗНАЕТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА.

Оля

Простите, но семья у Вас - это что-то! Это ж как надо было вопить, чтобы соседи сбежались? И что, обязательно было устраивать публичный скандал с вовлечением зрителей? А еще говорите, что ребенка не волнует репутация. А что ему волноваться, когда весь дом и так в курсе всех событий. От такой жизни не только закуришь.
Переходный возраст у мальчишки. Что тут скажешь? Соглашусь с тем, что писали выше: больше внимания, разговоров. Может, и наказывать нужно, но тут я не советчик, это Вы сами решайте. А криками ничего Вы не добьетесь. Будет молчать, или в ответ заорет - вот и вся его реакция.

Татьяна Левинская

у вас папы нет я так поняла... поэтому у мальчика нет авторитета, ну или кто ремня всыпет. я тоже в 13 лет была вырви глаз )))) и тоже без отца росла, в школе сейчас в 13 лет самый пик, так сказать или ты их, и ты крутой, или они тебя... будет лохом, будут бить и подсмеиваться.. . а там и до депрессии не долго.. . постарайтесь взять его хитростью, вроде вы на его стороне, но скажите что за криминал и рукоприкладство, воровство и разбой с его стороны вас могут посадить в тюрьму и останется он сиротой... или попадёт под статью, а когда 18 стукнет то в тюрьму автоматом.. . были и такие случаи. пусть вас пожалеет, может приглушит своё поведение.

Анастасия

Переходный возраст...

Юл
Юлиана

Отм*дохать его прутом железным, чтобы в соплях, слезах и крови молил о пощаде.