Наталья Белоногова

как реагировать на истерики ребенка?

Юленька Сидорова

Ребенок плача, лег на пол и топочет ногами, требуя того, что он хочет. Бабушка хлопочет на кухне и напевает.
- Бабушка, ты что, не видишь - я плачу!
- Ты плачешь, я готовлю обед, каждый занимается своим делом!
Больше истерик не было.

Алексей Деко

истерикой!

Олег Мягков

Истерики ребенка случаются, когда он:
1. устал, уложить спать, ну и вообще, отдых нужен - сменять один вид деятельности на другой вовремя
2. голоден, накормить
3. когда желаемое отбирают, тогда надо отвлечь внимание на что либо другое
У моего ребенка истерик не бывает.

Олеся Тимофеева

Надо знать темперамент своего ребенка. В зависимости от темперамента ребенка нужно найти способ его успокоить.

Red Berry

Скорее всего надо подумать о его питании- больше живых продуктов!

Дин Динёв

я долго боролась с этим, когда дочка истерила.... но только еще больше ее злила, когда успокаивала, уговаривала, пыталась отвлечь чем-то.... или ругалась. это было бесполезно. потом я плюнула на это дело и поняла, что самое главное НЕ обращать внимания, то есть не уделять особого внимания истерике этой.
когда дочка начинает капризничать или истерить (без повода) , то я просто отправляю ее в комнату, или сама выхожу в другую комнату. она там поплачет, может даже со психу разбить что-нибудь, но потом выходит через некоторое время снова в настроении и уже забыв о своем капризе.
но это только в том случае надо поступать так, когда детки без повода начинают психовать.
дочке моей 5 лет. и вот такая вот она у нас капризная и нервная... .

Julia Belyakova

смотря в каких случаях. если капризы-тогда делаю вид что не обращаю внимания, в др случаях холю и лелею.

Анастасия Абрамова

сколько лет? какого рода истерики ?

Ил
Илья

Если ребёнок до 3 лет.. . то ни как. Просто их не замечать.
Дать понять, что ничего он этими истериками не добъёться.

Sims Noname

уходить из его поля зрения.

Принцесса Ночь

Самое важное - никогда не поднимать руку на ребенка!! ! Поговорите с ним и объясните на полном серьезе что вам обидно когда он так себя ведет. Игнорировать тоже не советую. истерикой он наоборот хочет привлечь ваше внимание. Ему плохо в душе вот он и истерит. Ваша задача успокоить ребенка, понять чего он хочет. если этого нельзя ему, то объяснить почему нельзя, а не просто сказать "нельзя". Вы обязаны подробно пояснить почему нельзя. Не ленитесь, не истерите сами при этом. Не кричите на ребенка. Это подрывает его психику. Любите свое чадо и оно вас будет слушаться.

Нэля Бикбаева

я пережила все это поверьте очень сложно надо сходить невропатологу. может внутричерепное давление просто так без врачей пройдет лет 6.давайте таблетки глицина нет противопаказаний.

Сергей Кузьмичев

если это действительно каприз, то не обращать внимание.

Евгений

а можно превратится мне во вкусняшку? и ты меня угостишь ребёнка и он будет себя очень хорошо вести

Инга Данилова

https://youtu.be/e3ZxRyEuGBY о детской истерике, о ее причине, о том, как остановить истерику и как ее избежать.