Анна Тихомирова

Как отучить ребенка от истерик

Здравствуйте. у меня была послушная дочь пока не пошла в детский сад, ..После прихода из детского сада при любом раскладе начинаются истерики если позовёшь столу, будишь утром, спать укладываешь или просто. , что не по ней мгновенно начинает хныкать, до тех пор пока не устанешь.... мне кажется перепробовала всё и в угол ставила, пробовала поговорить, делала вид, что обижалась ПОМОГИТЕ!! !

Макс Цорионов

В садике дисциплина.... и дети слушают воспитателя, смотрят друг на друга, пытаются не отставать, соревнуются - жизнь кипит.. . А дома... маму проверяет на прочность уже ребенок.... истериками, пойдет на поводу или нет. По-моему ребенок должен различать: "Спать идем? " или "Ложимся спать".... Наказывая, показываем слабость... иначе не справляются. Отсюда только обиды. Всё же, индивидуально, поможет вам только психолог детский, в поликлиниках он есть. Вместе разберете ситуации и врач подскажет, как именно Вам себя вести с ребенком.

Наталья Назарова

устает ребенок там... попейте глицинчик

Александр Жиляев

Да вааще не забирай из сада--пусть там до замужа растет!!!

Юлия

Кризис 3-х лет. Остается только терпеть...

Константин Власкин

Это возраст такой, потом все само пройдет. Причем независимо от того будете вы с истериками бороться или нет.

Татьяна Сущевская

Хныкать - это не истерика. Терпеть и жалеть, но не баловать и лаской добиваться того, что родитель считает нужным. Режим, отключить телевизор и глицин с месяцок.

Екатерина Филютич

И у нас такая же беда, уже сил нет терпеть говорят это адаптация надо терпеть.. у многих так...

Ан
Аня

Если есть возможность, сделайте ей дополнительный выходной, в среду например не водите в сад, психика устает.

Сергей Артемьев

Есть дети, для которых сад, окружение детей. . -психоэмоциональная нагрузка. После сада можно немного погулять, "выпустить пар", пообщаться, обсудить пережитое, если ребенку сложно, задавайте вопросы или поделитесь своими новостями, обнимайте, поглаживайте ребенка, улыбайтесь. Придумайте совместное дело, которое вас очень ждет после садика. Важны так же система, поэтапность, традиции, режим. Ребенок перегружен, ему нужна разрядка, выплеск эмоций. Обиды, повышенные тона, наказание - не помощь для крохи. Он не в состоянии справится с этим сам. Можно оставлять его на время: "я понимаю, ты устала, можешь покричать, поплакать в комнате, а когда успокоишься, я жду тебя на кухне, будем... лепить пельмени, петь песни и т. д. " Помогите девочке своим терпением и пониманием, вы же мудрее, сильнее. Не раздражайтесь сами и истерики будут сходить на нет. Для любой истерики нужен зритель, тот, на кого она имеет воздействие, а если вы уйдете в другую комнату, удивитесь, переключите внимание, орать станет не интересно.

Толик Смирнов

Да просто! -пустышку в рот, на руки-и баю-бай!

Антон Сычев

Во- первых, она подросла, во - вторых, методы вашего воспитания немного не те - она же целый день "на работе", устает. Дома должна немного отдохнуть, а вы хотите продолжения. . Почитайте Юлию Борисовну Гиппенрейтер, она - один из руководителей кафедры возрастной физиологии МГУ, вот ссылка - может, это вам поможет? 2 пробела убрать!! !http ://vk com/ feed? w= wall -23228995_ 46859

Кирилл Митрохин

https://youtu.be/e3ZxRyEuGBY о детской истерике, о ее причине, о том, как остановить истерику и как ее избежать.