Сергей Сироткин

КАК БОРОТЬСЯ С ИСТЕРИКАМИ РЕБЕНКА

Юлия Кадова

Истерики разные бывают и на них надо по-разному реагировать,незная вашего ребёнка-сложно советовать

Марина

показать врачу

На
Надюшка

Истерика - минипуляция окружающими
Игнорировать истерики, отвести ребенка в спокойное место дома. где нет никого и оставить одного до успокоения.

Пока есть зрители, истерика будет продолжаться.

Много материала есть в инете, читайте, там подробно.

В 2 словах же не скажешь.

Шалбуров Алексей

Не обращать внимания.
Делать то, что вы считаете нужным.
Говорить строго, а не пытаться лебезить и сюсюкаться.
Не доходить до истерики самим.

Истерика - это способ вытребовать то, что надо. Причём, самый простейший. Так можно и игрушку получить, и в детский сад не пойти, и внимание чьё-то привлечь, и наказания за проступок избежать. Главное, действовать по методике: "люблю падать и орать".
Если родители строгие, то ребёнок быстро понимает, что истерикой ничего не добьёшься. Несколько раз поплачет, упадёт на пол, пошвыряет вещи - ничего не получит и поймёт, что истерика - это пустая трата энергии.
А если родители тут же начинают вокруг истерящего ребёнка прыгать, обнимать, пытаться отвлечь покупкой новой игрушки или вкусной конфеты, идут на уступки, то истерика показывает свою эффективность. Особенно эффективны в таких случаях истерики в транспорте и магазинах: там родители начнут исполнять прихоти в три раза быстрее, потому что мигом подключатся сердобольные прохожие. И родителям будет проще дать ребёнку всё то, что он требует, чем выслушивать от бабушек: "Ну что же маленький плачет, мама, ну купите вы ему шоколадку, которую он так хочет".
Поэтому, бороться можно только одним способом - показать ребёнку, что истерика ничего хорошего ему не даст, кроме недовольства родителей, заплаканного лица, испорченного настроения и головной боли.

Bobur Qodirov

Только жесткий игнор. Орет, ушли в другую комнату, пока не успокоится.

Юлечка Александрова

игнорировать тогда сам поймет.

Павел Копытцев

зависит от того, сколько лет ребёнку

Петя Карсаков

подробнее. приведите примеры. сколько ребенку?

Наталия Шамрова

высечь розгами.

Са
Сая

если ваш ребенок избалован не обращайте внимания ему будет не интересно

Ольга Коптелова

Сначала обследуйтесь, если ребенок здоров и просто таким образом проявляет характер, игнор-лучшее средство!! ! Поверьте я через это прошла. Тяжело, конечно, но действует!!!

Оксана

Сколь ему лет?

Елена Прекрасная

На мой взгляд, самое главное после истерики не обижаться на ребёнка. Продолжать ровное доброжелательное общение, хотя, обговорить, что именно он делал неправильно, всё-таки нужно. И если у него истерики на схожие ситуации, то обратить внимание, может быть Вы вчера, например, разрешили ему это, а сегодня уже нельзя.

M/
Mихаил ////

Спать уложить!

Ирина Чижова

https://youtu.be/e3ZxRyEuGBY о детской истерике, о ее причине, о том, как остановить истерику и как ее избежать.