Юлия Рвачева

Затеял капитальный ремонт в квартире. Дайте пару советов по материалу и работе. Хочется качественно, современно.

Затеял капитальный ремонт в квартире. Дайте пару советов по материалу и работе. Хочется качественно, современно. Теперь по порядку. Квартира 55м2,первый этаж, подвала нету, но между полом и землей расстояние около метра. Хочу индивидуальное отопление и теплые полы.
Сделал полный демонтаж стен и полов. Собственно вопросы.
1.Стоит ли, строительный мусор (штукатурка, кирпич, провода и т. д) засыпать под полы, дабы сэкономить на бетоне, керамзите и жидких полах?
2.Есть ли смысл обрабатывать голые стены (до обшивки утеплителем и гипсокартоном) каким нибудь противогрибковым, антиплесенивым и прочими препаратами?
3.Многоуровневые потолки или натяжные?
P/S вопрос не в экономии, а в качестве!
Спасибо

Ка
Катя

1. См коммент у Roman Culybin. Добавлю, что под паркетом эффективность теплого пола будет ничтожно мала из-за малой теплопроводности деревянного паркета.
2. Утепление стен изнутри делается исключительно в тех случаях, когда утеплить снаружи не представляется возможным, и делается оно по иной технологии. Дело в том, что утепляя изнутри Вы смещаете точку росы на поверхность стены. Если пренебречь технологией - неизбежно появится сырость и, как следствие, - плесень. Обработка стен противогрибковыми и антиплесневыми препаратами лишней не может быть по определению.
3.В вопросе по потолкам поддерживаю Марину Анатольевну. В чисто натяжных потолках больше недостатков, чем преимуществ.

Пример комбинированного потолка. Приношу свои извинения за качество съемки.

Если что-то заинтересует, - отвечу в личке.

Татьяна

1.А вы хотите на это основание (насыпанное из кирпича, штукатурки, проводов) залить бетонный пол или сделать деревянное перекрытие?
В первом случае все равно что-то нужно засыпать, почему бы и не строительный мусор. Главное хорошо его утрамбовать, чтобы не было усадки основания и соответственно деформации бетонного пола. Желательно бетонный пол армировать с заводом арматуры в стены подпола. Так мы получим уже не бетонный пол, а бетонное перекрытие, на которое усадка основания уже ни как повлиять не сможет. Правда, об экономии придется больше не вспоминать. Бетонное перекрытие не дешевое удовольствие, зато долговечное.
Во втором случае под деревянное перекрытие главное не засыпать гниющий мусор. И еще. У старой штукатурки (особенно у известково-песчаной) очень специфический запах. Как бы не проник через напольное помещение в квартиру.
2. Лишним не будет. Хотя, если в квартире нет следов сырости можно не заморачиваться. Если же следы грибка и плесени наблюдаются, то, прежде всего надо устранить причину их появления. А потом уже обработать стены.
3. О потолках читайте здесь: Какой потолок лучше?
Какой потолок лучше?

Ан
Анна

1 От мусора теплее не станет, выкидывайте во двор под бетонные дорожки .
2 От отсутствия гидроизоляции (наружной, внутренней полы вентиляции ) любые препараты мертвому припарка
3 Пофиг

Cutie

Отвечу только по потолкам - лучше совместить двух-трех уровненный потолок с фрагментами натяжного. Получается объемней и эффектней. Еще очень интересно на какой-то фрагмент потолка (круг самого "глубокого" уровня, выступ, козырек) наклеить зеркало, можно с рисунком. Здорово меняет картину, только зеркало надо обязательно прикладывать, применять, чтобы видеть что будет отражаться, с зеркалом трудно просчитать эффект.