Ринат Фаткуллин

Вопрос о современном ремонте квартир.

Почему при современном ремонте квартир принято низко опускать розетки и выключатели? Лично я не вижу тут приемущества. При моем высоком росте приходится слегка нагибатся чтобы включить свет.. А розетки расположены вообще не высоко от пола. Чтобы включить пылесос, приходится вообще низко нагибатся.

Олег Талала

ремонтируй под себя и не парься

Ленка

кем принято.. ставь любую высоту.. исходя из того, чтоб руку не поднимать-да.. но это на любителя а не стандарт эргономичности

Юлия

Евростандарт. Сама удивляюсь, зачем? Чтобы мелкому ребенку удобнее было палочку в розетку воткнуть?

To
Tony

Ну, обычно, когда планируют обустройство квартиры для себя, выключатели располагают на высоте опущенной руки, чтобы было удобно пользоваться и чтобы они не так бросались в глаза.

Мне кажется, розетки, торчащие посреди стены, способны испортить любой интерьер. Так что лучше я раз в несколько дней нагнусь, чтобы подключить пылесос, чем буду каждый день "любоваться" на эти дырки в стене!!!! Остальные приборы, которые используются чаще и никуда не убираются подключены в свои розетки - все удобно, все красиво!!!

Ал
Александра

да хоть на потолок их прикрути. кто как хочет так и дрочит

Grisha Bobrovski

Считается, что эстетичней выглядят розетки, расположенные как можно более незаметно, а выключатели так, чтобы не надо было поднимать руку для его включения. Но в конечном итоге вы сами решаете где что у вас будет находиться, исходя из своих предпочтений.

Алена Аленушка

Мода 90-х (что бы видно не было). Пустые стены.
Но если ещё и розетки без защиты от детей (может боком вылезти).

Вадим Климов

ЕВРОСТАНАДАРТ!
Вааще вы в праве делать так, как вам нра!