Виктория Бирюкова

Выгоднее продать квартиру без ремонта? или сделать ремонт? Как часто покупатели квартир переделывают ремонт с нуля

(Москва)

Пл
Плохой

без ремонта лучше продавать...

Алла Вермишян

Косметический ремонт, чтобы просто квартира выглядела опрятно. Разруха очень сильно скинет цену, а хороший ремонт вы все равно не отобьете при продаже.

Владимир Ершов

Ну всякое бывает: знакомые искали квартиру с хорошим ремонтом и нашли такую - двухлетняя новостройка с теплыми полами и встроенной кухонной мебелью и прихожей, понятно что еще 3-5 лет тратиться на ремонт не нужно, им с ипотекой это было важно. А вот соседи мои продали квартиру с очень приличным ремонтом (паркет дубовый, двери шпонированные новые, керамогранит и т. д.) , а новые хозяева сломали абсолютно все, включая ванную - одни кирпичные стены по контуру квартиры как в новостройке - пять контейнеров мусора вывезли.

Сергей Журавлёв

нужно сделать ремонт, но не до конца. то есть отштукатурить стены, побелить потолок, но обои не клеить. в таком духе.

Олег Хмелёв

Как правило нормальный покупатель все равно все делает с "0". Так что любой ремонт - это трата денег и сил!

Х)
Ханя )

Купили квартиру без ремонта, т. к. денег у нас мало и есть время где жить пока ремонт будем делать. Но такие квартиры даже если они дешевле продаются очень плохо, потому что большинство покупающих хотят купить и сразу въехать, пожить пару лет и потом уже делать ремонт т. к меняют квартиру с меньшей на большую ...Если хотите быстрее продать сделайте косметический ремонт....

Аня

знаете у меня свекровь планируют покупать квартиру. сейчас вот ходят, смотрят. у людей такие ремонты) ) уж лучше никакого. вот сколько я увидела, я полностью все бы переделала. если бы я покупала квартиру, то однозначно в новом кирпичном доме, без отделки. ну там батареи, трубы хотелось бы, а так все равно бы все переделывала.

Ре
Регина

все мои знакомые искали квартиры УЖЕ С РЕМОНТОМ. Не так много эстетов, готовых брать свинарник и делать из го*на конфетку по своему вкусу.

Татьяна Пастушенко

Лучше без ремонта, потому что не угадаете вкус покупателей, и они все равно будут переделывать для себя. Не тратьте лишних денег..

Натали Демина

Обычно людей интересуют стены в определенном районе города.
Отсюда : Квартира должна выглядеть просто опрятной.

Александр Черагин

НЕ нужно ничего делать, берут не ремонт, а район, дом, инфраструктуру, почитайте форумы, много обсуждений по этому вопросу. Каждый делает ремонт под себя. Мы в России живем, это за границей не прокатит квартиру без ремонта продать.

Татьяна Сафрина

Мы сотрудничаем с агенствами недвижимости не один год, приводим квартиры в божеский вид, проводим различные ремонтно-отделочные работы, такие квартиры продаются на 15-20 процентов дороже. делайте ремонт, будет гораздо выгодней, потребуется помощь-обращайтесь

Роман Дубец

делайте ремонт, люди хотят переехать на готовое, после переезда отдохнуть год-два и потихоньку под себя делать, таких большинство, кто с деньгами пусть творит что хочет это не повод скидывать цену

Вікторія

Без ремонта продается недорого и срочно. С ремонтом лучше. Но ремонт на продажу лучше делать классикой в стандартном стиле. Так покупателей больше. На свой вкус не всякий клюнет. А дорогой ремонт вряд ли оправдается в цене продажи.

Павел Чеберяк

Ну как вам сказать, лучше сделать по минимум хотя бы опрятно выглядела что бы. Я когда продавал нанял ребят http://remont-kvartir-stav.ru/ сказал что квартира на продажу нужно привести в порядок по минимуму. Сделали как будто у них такие запросы постоянны)

Сергей Овсянников

полностью поддерживаю Дани Кристена с его ответом

Екатерина Качалова

я считаю, то не надо ничего делать, все равно люди потом все ломают

Герман Митенков

наверно зависит от района и расположения. . если не очень. . то надо облагородить..

С Моторчиком

Обычно выгоднее с ремонтом.

Bzt Bzt

Приличный ремонт отбивается ровно один в один, т. е без особой выгоды, но и без потерь. Зато квартира продается практически сразу. Но ремонт должен быть сделан, чтобы можно было жить без стискивания зубов.