Амина Караева

Вопрос про ремонт дефективного пола в уже отремонтированной квартире.

Есть отремонтированная однокомнатная квартира (работали 4 разных исполнителя и каждый занимался выравниванием пола) . В результате ламинат все равно качается и проваливается. Из одной фирмы сказали, что можно снять ламинат и сделать фанерное выравнивание. Работа довольно чистая, но придется подпилить дверь, так высота уже не хватит. В другой фирме сказали, что можно снять слой с наливным полом и сделать его заново (и тогда не придется подпиливать дверь) . Работа грязная, но прорабу надо будет сказать, что вы хотите сохранить обои и потолок и мастера все укроют, а ламинат можно будет снять и потом уложить вновь. Мы обрадовались. Однако прораб на следующий день сказал, что укрытие пленкой не спасет ни обои, ни потолок, да и существующий ламинат уложить снова не получится. Интересно: то ли замерщик не хотел спугнуть клиента и поэтому пообещал все сохранить, то ли прораб хочет получить дополнительные объемы работ. Какая из версий исправления неровного пола более реальная/правильная?

Александр Живых

Прости мою душу грешную. Гони ты всей этих уепков вместе с прорабом. Снимаете ламинат поштучно маркером подписываете. Ротбандом разведенным -правилом затягиваете перепады на задир. Два дня сохнет и ламинат на место. Ничего не пилить ни ломать

**
***ян@чка ***

Как надоели заказчики которые хотят быстро качественно и недорого, результат вы уже ощутили. Как исправить нормальный мастер знает, но есть негласный закон, вам никакой профессионал не возьмется переделывать и даже не будет разговаривать, просто прораб действительно опытный и в разгар сезона мило послал.
Выход забыть про материал, выброшенные деньги и вызвать толковых людей.

И в преть помнить что, скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда.

Сергей В

правильно, чтобы пол стал ровным, фанера это лишняя "прокладка"надо выравнивать смесями. Конечно грязи будет возможно что то и снимать придётся. чтобы "до потолка не выравнивать",мне доводилось в квартире снимать дощатый пол и заливать стяжку, ни обои ни потолок не пострадали, удачи!

Юлия Науменко

Выравнивать надо пол (заливать смесями ) но обязательно по маякам 6 мм .Стены пленкой закрыть
Что опять каких то прорабов ищите? посредников ? .Ищите частника - исполнителя, который и сделает всё сам за нормальную цену

Владимир Удовик

Вторая. Выравнивание фанерой очень сомнительна. что будет дальше с фанерой и ламинатом?!

Екатерина Широкова

фанера когда - нибудь да заскрипит, наверно наливной подравнять

Оксана

Вот вы экономили, а теперь локти кусаете. Сколько у вас стяжка сохла? Возможно ваши мастера не дождались пока стяжка высохнет ( а это порядка 30 дней при температуре + 24 С) и положили ламинат. А теперь он набрал влагу от стяжки и вспучился. Вот тебе и перепады. Теперь его только выкинуть и новый стелить.

*екатерина*

Мастера явно слышали, про наливной пол, но как это делается -представляли плохо, правила в руках не держали, глазомер с биноклем не справляется, короче вам нужна одна штукатурка с опытом и она все поправит, обои от пола на 20 см пострадают, какой дуб клеит обои когда полы не проверены под правило-загадка сезона, по опыту скажу, все эти наливные полы делаются средними старателями и правилом 2.5м в один день весь пол

Наталья П

По СНиП щель между чистовым полом и межкомнатной дверью должна быть 5 мм (если хочешь делай и 10, и 15, и 20, но по СНиП - 5). Таким образом, если пол поднимется фанерой (березовой влагостойкой) на 10 мм, а щель будет от 5 мм, дверь пилить не придется. Второе предложение - в отстой.

Артак Чибухчян

Снять ламинат и подложку. Местами подлить стяжку с помощью "наливного пола" и разравнять правилом.

Кирилл Загрядский

Я однажды работала на фирме... приходим на работу- нужно переклеить обои. Обои существующие наклеены идеально. Дорогущие! Поклеить абсолютно такие же! Зачем? -сказали "Надо". На потолке были небольшие трещинки (волосики)) . Снимаем обои, гадаем- (хозяин банкир) , "наверное, подозревают, что поставили скрытые камеры)))!! " ...Ну, кто его знает, ..шпионы!!)) . В общем, приезжает прораб, и следующий этап- отремонтировать потолок.. и дальше поклеить такие же обои!! ! Я готова была убить этого прораба, дебил.. бл. . Сразу нельзя было сказать, мы бы уж и без обоев этот несчастный потолок сделали... Короче, ..читайте Андрея ВОЛКОВА))))