Kr
Krembaher

Вопрос про ремонт пола.

Что будет, если фанеру не сажать на клей, а крепить только дюбель-гвоздями, а массив постелить на однокомпонентный клей на водной основе?
Просто нам так сделали, будут ли у нас проблемы через пару лет или пронесет?

Grimme Gray

Если фанеру не сажать на клей, то она в конце концов разболтается. и будет скрипеть. Массив клеится только на 2х компонентный клей или на однокомпонентный эластичный реактивный (безводный) на основе силана.
Через пару - тройку лет всё у Вас заскрипит и скорее всего будет гулять.

Винни Пух

Понятное дело, что нарушена технология, но если хорошо дюбелями закрепили фанеру, а сам пол изначально был хорошо очищен от пыли, то териотически все будет у Вас хорошо

Мария Урюпина

Да! Пару перепадов влажности и пол как пианино!