Лиана

сперма это насекомое или микроб?

Вера

Нет, ни то и ни другое. Однако, действительно, в прошлые века функция сперматозоидов оставалась неясной, их считали некими "паразитами", средой обитания которых является сперма, отсюда и пошло их название, приблизительный перевод которого означает "звери спермы".

На самом деле сперма - это сложное вещество, состоящее из более чем 30 различных компонентов, включающих лимонную кислоту, фруктозу, высококонцентрированный калий и такой важнейший элемент, как цинк. В состав спермы также входят сера, медь, магний, кальций, витамин С и Б12, т. е. все самые важные химические элементы для здоровья человека.

Кроме того, семенные пузырьки содержат 15 различных выделений предстательной железы, которые стимулируют мышечные сокращения и расширение кровеносных сосудов. Несмотря на присутствие лимонной кислоты, сперма имеет легкое щелочное свойство.

Сперматозоиды составляют в среднем только 3% эякулята. Остальные 97% - это секрет предстательной железы и жидкость семенных пузырьков. В первой порции эякулята содержание сперматозоидов выше, чем в последующих, и особенно в последней.

Основными компонентами спермы являются сперматозоиды - мужские половые клетки. Они участвуют в оплодотворении и передают наследственную информацию от отца потомству.

Gugu Taras

Это не есть автономное существо, способное жить и размножаться. Это клетка тела.