Ми
Михаил

Здравствуйте, для первой зеркалки что лучше купить Сanon eos 1100d 18-55+75-300 или Nikon D3100 18-105

Здравствуйте! Подскажите какой фотоаппарат выбрать: Sony SLT-A37K 18-55 или Nikon D3100 18-105

Светлана

Бери Сони 57.

Мумтоз Мухаков

Nikon D7000
Лучший вариант, хоть и дорогой

Олег Орлов

лучше nikon наверное

Андрей

или Nikon D3100 18-105.
тушка лучше!
объектив универсальнее!

Алёна

При смене слагаемых результат не изменится!

Ольга Барышникова

возьми лучше шестисотый Сanon, к стати объективы в комплекте18-55+75-300 не очень хорошие. Лучше потом нормальные купить.

Дима Морозов

одинаковые почти, кроме фокусных

Артур Нагай

Купите лучше соньку . Sony a37 ( a57 ) Видеообзор Sony SLT-A37
он будет лучше чем Сanon eos 1100d и Nikon D3100

посмотрите обзор там перечислены множества хороший функций одно из них возможность цифрового зумирования - например купите к соньке обьектив Tamron SP AF 17-50mm F/2,8 XR Di II LD Aspherical [IF] прикрутите его к фотоаппарату нажмете клавишу ZOOM и ваш обьектив Tamron превратится в теливичек с возможностью фотографирования 17-100mm с постоянной светосилой F/2,8

Уколов Константин

В поиске всё было, в поиске http://otvet.mail.ru/question/88693987
У кэнона аж 3 объектива 18-55. От откровенного хлама, до хорошего, резкого штатника. Какой имеете ввиду?

Никоновский 18-105 хороший по фокусным, достаточно резкий, быстрый, лёгкий.