Ya
Yaroslava

необходима помощь мотористов

ваз21083 при замене колец вкладышей и прокладки гбц возникли проблемы... на горячую пропадает давление... вкладыши от 21011 стандарт. при нагреве 80 из бачка бурлит и выбрасывает тосол. подключаешь вентилятор на прямую и норма. подскажите что за хрень...

на холодную давление есть... прокладка установлена правильно... т. е. маслоканал совпадает... на горячую откручиваешь датчик-сухо...

с газами разобрались... был неисправен датчик вентилятора... давление ищу...

Алексей Х

Если блок не растачивали, то замена колец ничего не даст. бурлит из за прорыва газов в систему охлождения. При таком ремонте всегда проверяют головку наплите или на камне. при сборки проверяют работу термостата, а на довление влияют больше распредвал и его подушка, а не вкладыши коленвала. На О8 это очень сложная процедура ремонта, обычно она кончается заменой головки или проточки подушек распредвала для его более плотной посадки, это не легко, и делает обычно опытный моторист, а вентилятор при таком бурлении и кипении в двигателе не будет сам включатся, из за того что в блоке вода летает по малому кругу, из за неисправного термостата или из за выдавливания жидкости газом, но не нагревается она в радиаторе

Tatyana Yugay

Не правильно встала прокладка, либо не дотянули.

Мария Миронова

У тебя проклатка под головкой брак.

Татьяна Мариан

прокладка вроде а вообше аж самому интересно впервые такое слышу если не прокладка некачественная то тогда даже интересно что напишите мне когда выеснится аж интересно но если тока непроклакдка

Андрей Журавлев

Закидывает тосол - значит проблема с головой. Или прокладке хана (и пофиг что она новая) или голова веденая, или трещина в голове. Проблема заключается именно в том, что нарушена герметичность системы охлаждения в области головы. Снимать ее однозначно, дальше смотреть на состояние прокладки, промерить голову, допуск, если память не изменяет, 3 десятки.

Ирина

прокладку тянут в 4 этапа с выдержкой хотя бы по 20 минут! если из бачка пахнет газами прокладка. переставляй голову! а то вкладыши запоришь !