Евгений Силькевич

вопрос грамотным мотористам!!

Поршни Приора, Автрамат безвтыковые! проблема в том, что очень тяжело в них заходит поршневой палец! если собрать так, и он будет двигаться только в шатуне, то мотора на долго не хватит! или я не прав? ? и что можно сделать, может поршни как то подогнать под палец? П. с. пальцы на приоре только одного размера, других нет.

Екатерина Крушлинская

Попробуй колесо подкачать

Антон Шадрин

бензин закончился

Анастасия Моргунова

вообще то поршня должны идти вместе с пальцами но если так оставить то прикинь при нагреве как бы не клинануло! лучше заменить всё.

Ирина

Расширение у алюминия больше чем у стали, поэтому при наборе раб температуры, бобышка поршня отпустит палец.
Ради эксперимента нагрей градусов до 70-80 поршень в сборе с пальцем и шатуном.

Наталья Гусева

На шатуне и должен палец ходить, грей нормально поршень и загоняй палец.

Лена Горохова

Тоесть как заходит, все это делается при нагреве, остужении азотом, а в домашних условиях нагревом термофеном

Александр Подковыров

поршни нагревают до 200 градусов в газовой плите, а пальцы охлаждают в морозилке и потом собирают.

Дмитрий Бурабаев

что значит других нет? ты с какой планеты? ты не тот пихаешь

Baxtiyor Maxmatkulov

вообще-то пальцы в поршнях не должны шевелиться.. . И да, подкачай колесо