Наталья Кривошеина

2110 инж 8 кл, не держит обороты троит

В сырую погоду машина и раньше дергалась. Неделю назад заехал в серьезую лужицу. итог стал следующий-прыгают обороты, машина страшно троит (помойму вообще два циллиндра работают) , жрет соответственно неемоверно, холостого хода нет. Пробывал отсоединить датчик что находится возле воздушного фильтра-обороты повысились (1.5-2), какой никакой холостой ход появился, хоть какая то более или менее стабильность. Но машина все равно глохнет на ходу, хоть так хоть эдак. Заменил фильтр, свечи, бронепровода-эфекта ноль. воздушник целиком отсоединял=0. К электрику тащить машинку все равно придется, но тянуть её или в таком состояние или ехать накладно самому, да и не безопасно своим ходом. кто нибудь может подсказать что сия за проблема может быть. Говорят некий датчик стоит в районе генератора-мол там чего-то, что конкретно объяснить не может. как он называется и какова его роль? подскажите может я вообще не в том направлении роюсь

Марина Храброва

модуль зажигания замени

Ирина Козлова

контакты зачистить на датчиках, если есть возможность модуль зажигания перекинуть с донора

Анастасия Зубова

модуль зажигания скорей всего накрылся,
микротрещина+вода и трындец.. .
датчик про который ты говоришь - ДПКВ (датч. положения коленвала) , единственный жизненно важный датчик и если он накроется машину ты не заведёшь.