Сергей Щеглов

Проблема с редуктором на 21053

Здравствуйте! Хотел бы проконсультироваться со знающими людьми, может кто сталкивался.. .
Не так давно стал слышен стук из заднего моста автомобиля при резком трогании с места и при переключении передач (в процессе сбрасывания оборотов двигателя) крестовины карданного вала проходили замену, замену проходил так же и подвесной подшипник карданного вала. Также во время движения на задней передаче редуктор начинает издавать звуки похожие на гудение.. . На днях также заменил масло в редукторе, но безрезультатно.. . Что это может быть?

Олег

знаюсчщие=незнаюсчшие=надо было не затягивать=регулировать, можт уже и регулировка не поможет? запущеное. Б\у рабочий не гудясчщий
есть люди=чисто на редукторах сидят=свой отдаешь=оборотный рабочий ставят

Rashid

Кароче... .
Стук при трогании может быть по двум причинам.
1. Изношены втулки реактивных тяг. При трогании мост пытается провернуться и кардан идет на излом.
2. Выработка на оси сателлитов в редукторе заднего моста. (что более похоже по симптомам)
проверить просто. При движении по минмальному радиусу (в одну и другую сторону) будет создаваться ощущение что мост\колесо подклинивает.

Ев
Евгений

это меняй редуктор короче.

Андрей

гудит скорее всего подшипник полуоси!!.. может конечно и редуктор но тогда звук должен сильно меняться в зависимости от того идешь ты внатяг или отпустил газульку.. если так-то только замена пары редуктора с регулировкой!!.. это лучше к спецам.. у нас в питере есть пара-тройка контор где тебе могут отремонтировать твой редуктор или поставят подменный с гарантией.. ребята на этом собаку съели-и ихний бузинес пока ещё не накрылся.. это говорит о том что работу свою они делают качественно..